Роботизация комбини
Блог Роботизация комбини
Внедрение роботов в производственный процесс продолжается: компания Telexistence Inc. и сеть магазинов комбини FamilyMart Co. запускают парк роботов, управляемых искусственным интеллектом. Они предназначены для пополнения напитков на полках холодильников в 300 магазинах FamilyMart по всей Японии.

Роботы TX SCARA помогут снизить нагрузку на работников. Машины автономны, но могут управляться и дистанционно с помощью VR-технологий, если искусственный интеллект столкнется с нестандартными ситуациями. Один робот в день может заменить 1-3 часа человеческой работы в каждом магазине, сообщает Telexistence. Освободившееся время будет направлено на обслуживание клиентов и повышение эффективности работы.

По словам Томохиро Кано, генерального менеджера FamilyMart, сокращение рабочей силы в стране поставило под угрозу стабильность работы популярной сети комбини. Массовое производство и внедрение TX SCARA, запланированное на конец августа, призвано решить эту проблему. FamilyMart будет ежемесячно платить компании Telexistence за труд и обслуживание роботов, а также услуги удаленных работников на случай управления TX SCARA. Впрочем, 98% времени роботы могут функционировать самостоятельно.

Источники: Bloomberg L.P, THE JAPAN TIMES LTD.
Фото: Bloomberg L.Ptechupdate.news   
comments powered by Disqus