Замок Кофу
Блог Замок Кофу
Замок был построен в 1583 году по приказу Токугавы Иэясу (первый сёгун Токугава) в Кофу, политическом и экономическом центре Яманаси того времени. Раньше замок Кофу представлял собой огромную крепость площадью около 20 гектаров, однако в начале эпохи Мэйдзи из-за курса на модернизацию многие сооружения были демонтированы. Реконструкция началась в 1992 году, а в 2019 замок внесли в список исторических памятников Японии.

Замок Кофу

Амбразура на стене замка напоминает смайлики эмодзи

В настоящее время часть руин замка открыта для посещения как «парк замка Майдзуру» и «исторический парк города Кофу». Реконструированы турель Инари ягура (сейчас там музей) и ворота Кадзикурува, Утимацукагэ, Яманотэ и Куроганэ. В центре парка расположена смотровая площадка, откуда открывается красивый панорамный вид на город, а в ясный день – и на гору Фудзи.

Замок Кофу

Закатный вид с территории замка

Популярной достопримечательностью также является улица Кофу юмэ-кодзи, которая воспроизводит город-замок Кофу эпохи Мэйдзи, Тайсё и начала периода Сёва. Можно не только погрузиться в атмосферу того времени, но и вкусно подкрепиться в местных ресторанчиках – подают даже борщ :)

улица Кофу юмэ-кодзи

улица Кофу юмэ-кодзи и борщ в одном из ресторанов

Борщ


Помимо замка Кофу, префектура Яманаси славится своими фруктами, потрясающими горами и озёрами, экскурсиями на винодельни. Здесь же начинается тропа Ёсида – главный маршрут восхождения на Фудзи.

Яманаси

Горы Яманаси


Фото обложки и улицы Кофу юмэ-кодзи: ウェブリブログ и  ZEKKEI Japan 

comments powered by Disqus