Места цветения сакуры в Москве
Блог Места цветения сакуры в Москве
Подготовили подборку локаций, где можно полюбоваться прекрасными розовыми и белыми деревьями (или устроить фотосессию на их фоне). Не везде растет именно японская сакура, но красота ханами, традиции любования цветами, от этого хуже не становится, верно? 

 Японский сад. На территории высажено 250 сортов японской вишни «эдзо-яма» и «тисима», цветение здесь считается самым лучшим в столице. Сейчас сакура цветет вовсю, а где-то цветки уже облетают, так что стоит поторопиться!
Адрес: ул. Ботаническая, д. 4 (метро «Владыкино»). Сайт: https://www.gbsad.ru/yaponskij-sad 

Аптекарский огород. Есть вишни Саржента родом с Сахалина, вишни с Курил и пильчатые вишни самых разнообразных сортов и оттенков. Есть здесь и гостья из Японии — вишня сорта «тисима» родом со склонов горы Фудзияма. Сейчас сакура в самом цвету, а еще можно полюбоваться на магнолию.
Адрес: просп. Мира, д. 26, стр. 1 (метро «Проспект мира»). Сайт: https://hortus.ru/ 

Аллея от главного здания МГУ к смотровой площадке на Воробьёвых горах. Перед зданием высажена аллея из 50 деревьев сакуры сорта «тисима». Цветы уже начали понемногу облетать, торопитесь! А ещё можно чуть-чуть пройтись и полюбоваться двумя прекрасными деревьями сакуры у здания Высшей школы бизнеса.
Адрес: ул. Ленинские горы, д. 1 и ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 52 (метро «Университет», «Воробьевы горы»)

Бирюлёвский дендропарк. В парке находится 30 деревьев японской сакуры сорта «эдзо-яма». Сакура во всём цвету и великолепии!
Адрес: ул. Липецкая, вл. 5а (метро «Царицыно», «Орехово»). Сайт: https://mospriroda.ru/where_to_go/territorii/bipyulevckiy_dendpopapk/ 

Екатерининский парк. На левом берегу Большого Екатерининского пруда, неподалеку от восточного входа в парк, можно увидеть вишневые деревья сорта «кванзо». Цветение ещё не началось.
Адрес: ул. Большая Екатерининская, д. 27 (метро «Достоевская»). Сайт: http://ek-park.ru/

Музей-заповедник «Царицыно». В Царицынских оранжереях можно наблюдать цветение не только сакуры, но и других экзотических растений.
Адрес: ул. Дольская, д. 1, стр. 6 (метро «Царицыно»). Сайт: https://tsaritsyno-museum.ru/ 

Дарвиновский музей. В оранжерее есть красиво цветущие пышные форзиции, алыча, японская айва и луизеания.
Адрес: ул. Вавилова, д. 57 (метро «Академическая»). Сайт: http://www.darwinmuseum.ru/ 

Ханами в Москве.png
comments powered by Disqus