Время праздников и отдыха
Блог Время праздников и отдыха
Сегодня в Японии началась «Золотая неделя» – пора празднеств и выходных. Это один из основных праздничных периодов страны, на который традиционно приходится большая часть отпусков. Golden Week включает в себя четыре национальных праздника:

День рождения императора Хирохито (Императора Сёва, 1901-1989). Это праздник в честь эпохи Сёва, когда японцы усердно трудились над восстановлением страны, веря в светлое будущее. До 2006 года в этот день отмечался День зелени.

Годовщина принятия новой послевоенной конституции в 1947 году. В этот день здание Парламента Японии открыто для посетителей.

Основная идея праздника – бережное отношение к природе и окружающей среде. Японцы проводят его на природе. С 1989 по 2006 год отмечался 29 апреля.

Праздник детей. Японцы вывешивают развивающиеся на ветру разноцветные флаги в виде карпов — кои-нобори. Ранее на этот день приходился Праздник мальчиков (Танго-но сэкку) с атрибутами в виде кукол-самураев и воинских доспехов или шлемов.
Золотую неделю японцы проводят с семьей, а также путешествуют – как внутри страны, так и за ее пределами. Так как и в России приближаются майские праздники, желаем вам хорошего отдыха и солнечной погоды!
comments powered by Disqus