Сказочное царство цветов
Блог Сказочное царство цветов
Парк цветов Асикага – один из самых известных парков Японии. Он расположен в одноименном городе префектуры Тотиги, где занимает территорию свыше 8 гектаров земли. С момента открытия в 1997 году парк стал популярным местом среди туристов: ежегодное количество посетителей составляет около 1,5 млн человек.

Причина популярности довольно проста – парк славится разнообразием цветущих растений и деревьев. В разное время года наступает сезон для различных культур; парк же открыт для посещения круглый год. Условно выделяют восемь тематических периодов. С середины апреля наступает один из самых красивых – цветение глицинии фудзи. Парк Асикага по праву считается одним из лучших мест для любования этими прекрасными цветами. Тесно посаженные деревья разных видов глициний образуют причудливые красочные композиции, а соцветия сталактитами свисают с подвесных рам. Цветы впечатляют как при свете дня, так и ночью, когда включают иллюминацию. Живописный пейзаж дополняют цветущие азалии и пионы.

Также в парке есть сезон цветения сливы, тюльпанов, роз, ирисов, лилий, шалфея и других цветов. А в преддверии Рождества тематическая иллюминация превращает парк в волшебную сказку.




Ashikaga Flower Park Ashikaga Flower Park

Материал написан с опорой на: 
официальный сайт Ashikaga Flower Park
JNTO
Интернет-журнал BigPicture

Фотографии взяты из открытых источников. 

comments powered by Disqus