Рёкан высоких технологий
Блог Рёкан высоких технологий

Нравится ли вам переживать то самое ощущение, когда что-то заставляет вас ахнуть от восхищения, потерять дар речи и не поверить своим глазам?

Приглашаем увидеть поразительное соединение высоких традиций и высоких технологий, исполненное по всем правилам японской безукоризненности.

Корпорация Nissan Motor представляет инновационный проект в стенах рёкана – одной из традиционных японских гостиниц в живописном местечке Хаконэ, утопающем среди гор и горячих источников.  Добро пожаловать в ProPILOT Park Ryokan!

Мебель, посуда на столе и гостевые тапочки в фойе сами, словно по мановению волшебной палочки, плавно скользят по полу и выстраиваются в идеальные ряды, занимая исходное месторасположение.

Удивительное впечатление связано с иллюзией, будто предметы движутся по собственному разумению. Однако на самом деле их волшебными перемещениями управляет технология автономной парковки Nissan. На таком эффектном примере малых форм компания Nissan демонстрируют совершенство своих разработок.

Для безупречного управления автомобилем технология использует большой объем вычислительных данных. Система оснащена четырьмя видеокамерами высокого разрешения для обработки изображения в реальном времени и двенадцатью гидролокационными сенсорами для оценки территории вблизи транспортного средства. Моментально обрабатывая собранную информацию, система позволяет осуществить быструю и безопасную парковку автомобиля.

Представители компании отмечают, что управление домашними тапочками и мебелью происходит гораздо проще. По сути, достаточно задать объекту «стартовую» или «домашнюю» позицию, которая активируется простым нажатием кнопки.

В потолке комнат и помещений гостиницы также размещены камеры, которые  распознают нужный объект на полу с помощью технологии обработки изображений, а затем система использует эти данные для построения маршрута «парковки» и реализует его с помощью дистанционного управления.

Примечательно, что для перемещения тапочек, в подошву встроены два маленьких колеса, обеспечивающих лёгкое скольжение. При этом колёсики автоматически «прячутся» во время ношения тапочек.

Презентация ProPILOT Park Ryokan – несомненно, потрясающая маркетинговая задумка. Дивный отель откроет свои двери на одну ночь – 24 марта, и всего несколько счастливчиков – победители специального конкурса в социальных сетях – смогут здесь переночевать и на собственном опыте испытать все прелести автоматизированного сервиса.  

По материалам CNN и Nissan Global YouTube Channel


comments powered by Disqus